Order of papers presentation

at 7-th International Conference
«Space Technologies: Present and Future»

Session 6 «Ground complexes, launching equipment and their operation»

(22 – 23 May 2019)

Chairman: Konstantin Bezruchko – Doctor of Engineering, Professor of the N.E. Zhukovskiy National Aerospace University “Kharkov Aviation Institute”, Honorary Worker of the Space Industry of Ukraine, IAA Corresponding Member, Ukraine.

Coordinators:

Maksim Dehtiarov – Deputy chairman of the section. Chief Designer and Head of Launch Vehicles & Sites System Engineering, Yuzhnoye SDO, IAA Academician, Ukraine.

Anatoliy Agarkov – Deputy General Designer for Flight Development Test and Flight Operations, Yuzhnoye SDO, Ukraine.

Vitaliy Balashov – Head of Ground Complexes, Missile and Space Launch System Subsystems and Units Design , Yuzhnoye SDO, Ukraine.

Sergey Davydenko – Head of Missile and Space Launch System Development, Supervision, Tests and Operations, Yuzhnoye SDO, Ukraine.

Viktor Frolov – Deputy Head of Ground Complexes, Missile and Space Launch System Subsystems and Units Design, Yuzhnoye SDO, Ukraine.

Secretary : Maksim Salo – Head of Sector at the Space Launch System Ground Infrastructure Division, Yuzhnoye SDO, Ukraine.

Venue: Division 10 working room.

The duration of the conference report 10 – 15 minutes. Discussion 10 – 5 min.

List of speakers for the conference May 22, 2019.

п/п

Ф.И.О.

Наименование предприятия

Название доклада

Время

 
 

 

22 мая (с 10.00 до 13.10)

 

1.     

ДЕГТЯРЕВ

Максим Александрович

ГП КБ “Южное”

Наземные комплексы создаваемые ГП «КБ «Южное»: настоящее и будущее

10.00 – 10.10

 

2.     

ГУДРАМОВИЧ

Вадим Сергеевич

Институт технической механики НАНУ и ГКАУ

Методология нормативных основ расчета ресурса стартовых сооружений ракет космического назначения

10.10 – 10.30

 

3.     

ПОЛЕВОЙ

Олег Борисович

Институт транспортных систем и технологий НАНУ

Численное моделирование газодинамических и акустических процессов при старте РКН

10.30 – 10.50

 

4.     

НИКОЛИН

Сергей Александрович

Днипровский национальный университет 
им. О. Гончара

Влияние газодинамических процессов на акустическое излучение при взаимодействии реактивной струи газа с плоской преградой

10.50 – 11.10

 

5.     

МОЧЁНОВ

Руслан Александрович

ГП КБ “Южное”

Исследование температурного и силового воздействия сверхзвуковых струй двигательных установок ракет космического назначения на конструкцию газохода стартового комплекса при работе системы водоподачи

11.10 – 11.30

 

6.     

СТАРЧЕНКО

Екатерина Юрьевна

ГП КБ “Южное”

Проектная оценка параметров газоходов стартовых комплексов для ракет космическою назначения сверхтяжёлого класса

11.30 – 11.50

 

7.     

ДЕГТЯРЕВ

Максим Александрович

ГП КБ “Южное”

К системному проектированию отсека удержания ракеты- носителя

11.50 – 12.10

 

8.     

ОРЕХОВ

Александр Александрович

ГП КБ “Южное”

Разработка отсека удержания РКН при 100% тяге двигателя

12.10 – 12.30

 

9.     

ВОЛИК

Андрей Владимирович

ГП КБ “Южное”

Универсальный транспортно-установочный агрегат

12.30 – 12.50

 

10.  

ФЕДЕНКО

Богдан Русланович

ГП КБ “Южное”

Выбор основных конструктивных решений устройства нагружения стартовогго стола

12.50 – 13.10

 

22 мая (с 14.00 до 17.00)

 

11.  

САХНО

Андрей Викторович

ГП КБ “Южное”

Особенности формирования облика универсальной наземной инфраструктуры для РКН сверхлегкого класса

14.00 – 14.20

 

12.  

КРАСИЛЬНИКОВ

Андрей Риммович

ГП КБ “Южное”

К вопросу контроля точности установки ракеты на пусковой стол

14.20 – 14.40

 

13.  

КУВШИНОВ

Константин Леонидович

ГП КБ “Южное”

Анализ способа доставки РКН авиационным транспортом

14.40 – 15.00

 

14.  

КРЕМЕНА

Андрей Петрович

ГП КБ “Южное”

Концепция повышения безопасности эксплуатации стартовых комплексов ракет-носителей на высококипящих компонентах топлива

15.00 – 15.20

 

15.  

ЛИТАУ-СИНИЛЬЩИКОВА

Елизавета Эдуардовна

ГП КБ “Южное”

Заправочно-нейтрализационные станции, новые технологии и аспекты использования

15.20 – 15.40

 

16.  

ВОРОНЦОВ

Алексей Валериевич

ГП КБ “Южное”

Мобильная чистая камера с изменяемой площадью для сборки головных блоков ракет носителей легкого класса

15.40 – 16.00

 

17.  

ОГИЕНКО

Альберт Валериевич

ГП КБ “Южное”

Система термостатирования замкнутого типа объектов ракетно-космической техники

16.00 – 16.20

 

18.  

ХОХЛОВ

Вилен Геннадьевич

ГП КБ “Южное”

Базовый модуль свойств газов, как основной элемент в методике дискретно-аналитического моделирования систем газоснабжения наземного комплекса

16.20 – 16.40

 

19.  

ТИТАРЕНКО

Дмитрий Леонидович

ГП КБ “Южное”

Универсальная подвижная стартовая платформа для ракет космического назначения сверхлёгкого класса

16.40 – 17.00

 

Резерв 0 мин.

17.00 – 17.00

Список доповідачів на конференцію 23 травня 2019 р.

п/п

Ф.И.О.

Наименование предприятия

Название доклада

Время

 
 

 

23 мая (с 10.00 до 13.00)

 

1.     

РЕВА

Вадим Сергеевич

ГП КБ “Южное”

Исследование путей снижения затрат при создании систем электроснабжения наземных комплексов

10.00 – 10.20

 

2.     

СЕРБИН

Вадим Владимирович

ГП КБ “Южное”

Использование элементов искусственного интеллекта при функционировании оборудования стартового комплекса РКН

10.20 – 10.40

 

3.     

БЫКОВ

Виктор Николаевич

Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина

Состояние разработок  в области систем самонаведения высокоточного оружия

10.40 – 11.00

 

4.     

ОСИНОВЫЙ

Геннадий Геннадиевич

ГП КБ “Южное”

Методы активной и пассивной радиоэлектронной защиты малоразмерных наземных агрегатов

11.00 – 11.20

 

5.     

ПОНОМАРЕВ

Александр Николаевич

Днипровский национальный университет 
им. О. Гончара

Обработка результатов импульсно-акустического метода диагностики элементов автоматики космической техники

11.20 – 11.40

 

6.     

СЕЛЕЗНЕВА

Ирина Викторовна

ГП КБ “Южное”

Вопросы оптимизации криогенных теплообменников для охлаждения неконденсирующихся газов

11.40 – 12.00

 

7.     

ВЕСКОВ

Евгений Валериевич

ГП КБ “Южное”

Численное моделирование напряженно-деформированного состояния стойки клапана с пневмоприводом

12.00 – 12.20

 

8.     

ЛЕВИЦКАЯ

Елена Григорьевна

Днипровский национальный университет 
им. О. Гончара

Сорбційне очищення грунтів при проливах світлих нафтопродуктів

12.20 – 12.40

 

9.     

КОСТЮК

Александр Викторович

ГП КБ “Южное”

Об эффективном методе регенерации фильтрующих элементов пористых из фторопласта-4

12.40 – 13.00

 

Резерв 0 мин.

13.00 – 13.00