Order of papers presentation

at 7-th International Conference
«Space Technologies: Present and Future»

Session 5 «Space for humankind»

(22 – 23 May 2019)

Chairman: Alexander Novikov – Director of Rocket and Space, Training and Research Center, Yuzhnoye SDO, Candidate of Technical Science, IAA Academician, Ukraine.

Coordinators:

Irina Dyachuk — Director of Zhitomir Astronautics museum named after S.P.Korolev, Doctor of Philosophy, Associate Professor, Ukraine.

Yuriy Ziatdinov — Director of State Aviation Museum of Ukraine named after O.K.Antonov.

Irina Fedorenko — Head of Organizational Department NAECUY, Candidate of History, Dnepr, Ukraine.

Victor Perlik — Professor, Honored Worker of Science and Technology in the city Dnepr, Ukraine.

Valeriy Kapinus — Chief of Specialized Department, Yuzhnoye SDO, Ukraine.

Secretary: Nina Zykova — Head of Postgraduate Studies Department, Yuzhnoye SDO, Ukraine.

The duration of the conference report 5-7 minutes. Discussion – 3 min.

May 24 (from 10:00 to 13:00, from 14:00 to 17:00 )

п/п

Ф.И.О.

Наименование предприятия

Название доклада

 
 

1.     

Калита

Петр Яковлевич

Украинская ассоциация совершенства и качества

Концептуальная модель системы обеспечения устойчивого развития космической отрасли и ее предприятий с учетом современных мировых установок

 

2.     

Hans

Lundberg

Universidad Iberoamericana

Rethinking the Public Perception of Space Technology: Using Popular Culture as a Mean for Mass Acceptance of Space Technology

 

3.     

Гриценко

Яна Олегівна

Tongji University

Space debrish mitigation and remediation

 

4.     

Скидан

Олег Васильович

Житомирський національний агроекологічний університет

Регіональний космічний центр «Полісся»: історія створення, стан та перспективи

 

5.     

Сосонкин

Михаил Григорьевич

Главная астрономическая обсерватория НАН Украины

Поляриметрия-эффективный метод исследования объектов Солнечной системы.

 

6.     

Станкевич

Сергей Арсеньевич

Научный центр аэрокосмических исследований Земли ИГН НАНУ

Использование спектральных характеристик для обнаружения компактных объектов на спутниковых изображениях  

 

7.     

Шкуренко

Кирило Олександрович

Інститут геохімії, мінералогії та рудоутворення імені М. П. Семененка НАНУ

Сучасні особливості діагностики метеоритів

 

8.     

Гурова

Анна Михайлівна

Інститут держави і права ім. В. М. Корецького НАНУ Міжнародний центр космічного

Вектори розвитку космічного права України

 

9.     

Своробина

Лариса Анатольевна

ГП КБ “Южное”

Совместные исследования ГП «КБ «Южное» с заведениями высшего образования – одна из составляющих обеспечения высокого научно-технического уровня разработок РКТ в настоящем и будущем.

 

10.  

Губка

Ольга Александровна

    ГП КБ “Южное”

Циклы солнечной активности в космической деятельности и в социальных процессах (теория А.Л.Чижевского)

 

11.  

Гречуха

Артем Станиславович

  ГП КБ “Южное”

Оптимизация системы управления проектами по созданию ракет-носителей

 

12.  

Паук

Олег Леонидович

Институт технической механики НАНУ и ГКАУ

Інформаційна модель оцінки потенціалу інтелектуальних ресурсів аерокосмічного підприємства для управління проектами

 

13.  

Леошко

Юлия Александровна

ГП КБ “Южное”

Использование устройств космической техники в медицине

 

14.  

Жиговец

Светлана Сергеевна

ГП КБ “Южное”

Применение вихревых элементов на орбитальных космических станциях

 

15.  

Фесенко

Егор Юрьевич

ГП КБ “Южное”

Результаты опытного применения классификатора предприятия “классификатор ошибок в конструкторской документации” при проведении КД

 

16.  

Шпак

Наталья Андреевна

ГП КБ “Южное”

Применение автоматизированных методов для совершенствования информационного обеспечения работ по стандартизации  

17.  

Солонець

Іван Олексійович

Харківський національний технічний університет сільського господарства              ім. П. Василенка

Перспективи використання інформації супутникових систем в аграрному секторі України

 

18.  

Савчук

Илья Владимирович

Днипровский национальный университет имени О. Гончара

Роль космічних апаратів у визначення факторів космічної погоди

 

19.  

Трофименко

Андрей Петрович

ГП КБ “Южное”

Учет характеристик земной атмосферы при проведении оценки возможностей применения атмосферных спутников

 

20.

Покатаев

Виктор Николаевич

  ГП КБ “Южное”

Методы психофизиологической адаптации к стрессовым воздействиям на производстве

 

21.

Бардин

Александр Егорович

            ГП КБ “Южное”

Обеспечение эксплуатационных характеристик газо- гидравлических приводов РН  

22.

Черненко

Анастасия Александровна

Колледж ракетно-космического машиностроения ДНУ им.О.Гончара

Анализ перспектив студентов поколения Z в аэрокосмическом образовании

 

23.

Цыбульский

Владимир Михайлович

         ATB Logistic, LTD

Космічна тема в творчості художників України