Порядок выступления с докладами

на 7-ой Международной конференции
«Космические технологии: настоящее и будущее»

СЕКЦИЯ 7: «Исследование Луны и Ассоциация «Лунной деревни»»

(22 − 23 мая 2019 г.)

Председатель секции: Кашанов Александр Эрикович – Заместитель                Генерального конструктора по научной и учебной работе ГП «КБ «Южное», академик МАА, Украина.

Координаторы секции:

Осиновый Геннадий Геннадьевич – начальник проектного отдела по специальным ракетно-космическим системам ГП «КБ «Южное», Украина.

Венцковский Олег Мечиславович – директор Европейского представительства ГП «КБ «Южное» в г.Брюссель, Бельгия.

Вавилова Ирина Борисовна – ученый секретарь Совета по космическим исследованиям Главной астрономической обсерватории Украины, Украина.

Секретарь секции: Лысенко Юлия Александровна – начальник сектора проектного отдела по специальным ракетно-космическим системам ГП «КБ «Южное», Украина.

Место проведения секции: ГП КБ «Южное», учебный корпус №66, 3 этаж, ком.6

Продолжительность выступления — от 10 до 12 мин.
Обсуждение — ~ 5 мин.

п/п

Ф.И.О.

Наименование предприятия

Название доклада

Время

 
 

 

22 мая 2019 г.

 

 

9:30 Приветствие председателя секции – Кашанова А. Э., заместителя Генерального конструктора по научной и учебной работе ГП «КБ «Южное», академика МАА  

1.     

Воробьев

Виктор Васильевич

ГВУЗ «ПГАСА»

Формообразование лунной базы

9:40

 

2.     

Иванова

Валентина Ивановна

ГП КБ «Южное»

Особенности траектории выведения к Луне для целей создания лунной базы

9:55

 

3.     

Волков

Валентин Сергеевич

Институт электросварки им. Е.О. Патона НАНУ

Массогабаритная эффективность и защитные характеристики преобразуемых несущих оболочечных конструкций для модулей лунной базы

10:10

 

4.     

Бердник

Александр Иванович

ГП КБ «Южное»

Многоразовый лунный лэндер

10:25

 

5.     

Прибыла

Андрей Викторович

Институт термоэлектричества НАНУ и МОНУ

Солнечные термоэлектрические генераторы для использования на Луне

10:40

 

 

11:00 – 11:45 Кофе брейк, виртуальная прогулка по Луне  

6.     

Голубченко

Александр Иванович

ГВУЗ «ПГАСА»

Использование опыта 3D-печати строительных объектов для проекта «Лунная база»    

11:45

 

7.     

Ганим Алотаиби

Лама Алорайман

Space Generation Advisory Council

Реализуя Moon Village: участие развивающихся космических стран

12:00

 

8.

Чак Лауэр

Rocketplane Global, Inc

Мероприятия MVA для развития лунной экономики

12:15

 

9.     

Прокопчук

Юрий Александрович

Институт технической механики НАНУ и ГКАУ

Когнитивные технические системы – стратегический ресурс программ по колонизации планет

12:30

 

10.     

Захаренко

Вячеслав Владимирович

Радиоастрономический институт НАНУ

Миссия «БРАУДЕ-М» – радиотелескоп на обратной стороне Луны

12:45

 

 

13:00 – 14:00 Обед

 

1.

Терновый

Евгений Георгиевич

Институт электросварки им. Е.О. Патона НАНУ

Комплекс аппаратуры для электронно-лучевой сварки в условиях поверхности Луны

14:15

 

2.  

Забияко

Татьяна Андреевна

ГП КБ «Южное»

Модуль-вивариум, как неотъемлемая часть системы жизнеобеспечения лунной промышленно-исследовательской базы. Конструктивно-технологическая схема модуля и его целевое оборудование

14:30

 

3.  

Брыков

Василий Александрович

Институт ботаники НАНУ

Растения как компонент лунных биорегенеративных систем жизнеобеспечения (ЛБСЖ)

14:45

 

4.  

Копаев

Антон Александрович

ГП КБ «Южное»

Обеспечение стойкости жилых модулей к воздействию микрометеоритов

15:00

 

5.  

Букаев

Богдан Игоревич

              Днипровский                   национальный                   университет                            имени                             О. Гончара

Анализ проблем создания лунной базы

15:15

 

 

15:15 – 15:30 Кофе брейк

 

6.  

Кныш

Людмила Ивановна

              Днипровский                   национальный                   университет                            имени                     О. Гончара

Термодинамическое преобразование солнечной энергии в перспективных проектах освоения Луны

15:45

 

7.  

Стеклов

Алексей Федорович

Главная астрономическая обсерватория НАНУ

Создание и стандартизация самозакапывающихся эндопланетных систем для Луны, Марса и Меркурия

16:00

 

8.  

Дорожко

Александр Иванович

ГП КБ «Южное»

Транспортное средство для лунной программы

16:15

 

9.  

Дегтярев

Максим Александрович

ГП КБ «Южное»

Догнать межзвездного пришельца

16:30

 

10.  

Фролов

Валерий Федорович

Национальный авиационный университет

Использование точек либрации в современной космонавтике

16:45