Порядок виступу з доповідями

на 7-й Міжнародній конференції
«Космічні технології: сучасне та майбутнє»

СЕКЦІЯ 6 «Наземні комплекси, стартове устаткування і їх експлуатація»

(22 − 23 травня 2019 р.)

Голова секції: Безручко Костянтин Васильович – доктор технічних наук, професор НАУ «ХАІ» ім. Н.Є. Жуковського, почесний працівник космічної галузі України, член-кореспондент МАА.

Координатори секції:

Дегтярьов Максим Олександрович – заступник голови секції. Головний конструктор і начальник КБ з системного проектування ракет і ракетних комплексів ДП ​​«КБ «Південне», академік МАА.

Агарков Анатолій Васильович – заступник Генерального конструктора з льотно-конструкторських випробувань і льотної експлуатації ДП ​​«КБ «Південне».

Балашов Віталій Миколайович – начальник проектно – конструкторського комплексу  зі створення наземних комплексів, систем і агрегатів ракетних комплексів та космічних ракетних комплексів ДП «КБ «Південне».

Давиденко Сергій Олександрович – начальник комплексу розробки, супроводження розробки систем і агрегатів, випробувань та експлуатації ракетних і ракетно-космічних комплексів ДП «КБ «Південне».

Фролов Віктор Петрович – заступник начальника проектно-конструкторського комплексу ДП «КБ «Південне» зі створення наземних комплексів, систем і агрегатів ракетних комплексів та космічних ракетних комплексів.

Секретар секції : Сало Максим Петрович – начальник сектору відділу проектно-конструкторського комплексу зі створення наземної інфраструктури космічних ракетних комплексів ДП «КБ «Південне».

Місце проведення – Робоча кімната СО-10.

Тривалість виступу – від 10 до15 хв.
Обговорення – від 10 до 5 хв.

Список доповідачів на конференцію 22 травня 2019 р.

п/п

Ф.И.О.

Наименование предприятия

Название доклада

Время

 
 

 

22 мая (с 10.00 до 13.10)

 

1.     

ДЕГТЯРЕВ

Максим Александрович

ГП КБ “Южное”

Наземные комплексы создаваемые ГП «КБ «Южное»: настоящее и будущее

10.00 – 10.10

 

2.     

ГУДРАМОВИЧ

Вадим Сергеевич

Институт технической механики НАНУ и ГКАУ

Методология нормативных основ расчета ресурса стартовых сооружений ракет космического назначения

10.10 – 10.30

 

3.     

ПОЛЕВОЙ

Олег Борисович

Институт транспортных систем и технологий НАНУ

Численное моделирование газодинамических и акустических процессов при старте РКН

10.30 – 10.50

 

4.     

НИКОЛИН

Сергей Александрович

Днипровский национальный университет 
им. О. Гончара

Влияние газодинамических процессов на акустическое излучение при взаимодействии реактивной струи газа с плоской преградой

10.50 – 11.10

 

5.     

МОЧЁНОВ

Руслан Александрович

ГП КБ “Южное”

Исследование температурного и силового воздействия сверхзвуковых струй двигательных установок ракет космического назначения на конструкцию газохода стартового комплекса при работе системы водоподачи

11.10 – 11.30

 

6.     

СТАРЧЕНКО

Екатерина Юрьевна

ГП КБ “Южное”

Проектная оценка параметров газоходов стартовых комплексов для ракет космическою назначения сверхтяжёлого класса

11.30 – 11.50

 

7.     

ДЕГТЯРЕВ

Максим Александрович

ГП КБ “Южное”

К системному проектированию отсека удержания ракеты- носителя

11.50 – 12.10

 

8.     

ОРЕХОВ

Александр Александрович

ГП КБ “Южное”

Разработка отсека удержания РКН при 100% тяге двигателя

12.10 – 12.30

 

9.     

ВОЛИК

Андрей Владимирович

ГП КБ “Южное”

Универсальный транспортно-установочный агрегат

12.30 – 12.50

 

10.  

ФЕДЕНКО

Богдан Русланович

ГП КБ “Южное”

Выбор основных конструктивных решений устройства нагружения стартовогго стола

12.50 – 13.10

 

22 мая (с 14.00 до 17.00)

 

11.  

САХНО

Андрей Викторович

ГП КБ “Южное”

Особенности формирования облика универсальной наземной инфраструктуры для РКН сверхлегкого класса

14.00 – 14.20

 

12.  

КРАСИЛЬНИКОВ

Андрей Риммович

ГП КБ “Южное”

К вопросу контроля точности установки ракеты на пусковой стол

14.20 – 14.40

 

13.  

КУВШИНОВ

Константин Леонидович

ГП КБ “Южное”

Анализ способа доставки РКН авиационным транспортом

14.40 – 15.00

 

14.  

КРЕМЕНА

Андрей Петрович

ГП КБ “Южное”

Концепция повышения безопасности эксплуатации стартовых комплексов ракет-носителей на высококипящих компонентах топлива

15.00 – 15.20

 

15.  

ЛИТАУ-СИНИЛЬЩИКОВА

Елизавета Эдуардовна

ГП КБ “Южное”

Заправочно-нейтрализационные станции, новые технологии и аспекты использования

15.20 – 15.40

 

16.  

ВОРОНЦОВ

Алексей Валериевич

ГП КБ “Южное”

Мобильная чистая камера с изменяемой площадью для сборки головных блоков ракет носителей легкого класса

15.40 – 16.00

 

17.  

ОГИЕНКО

Альберт Валериевич

ГП КБ “Южное”

Система термостатирования замкнутого типа объектов ракетно-космической техники

16.00 – 16.20

 

18.  

ХОХЛОВ

Вилен Геннадьевич

ГП КБ “Южное”

Базовый модуль свойств газов, как основной элемент в методике дискретно-аналитического моделирования систем газоснабжения наземного комплекса

16.20 – 16.40

 

19.  

ТИТАРЕНКО

Дмитрий Леонидович

ГП КБ “Южное”

Универсальная подвижная стартовая платформа для ракет космического назначения сверхлёгкого класса

16.40 – 17.00

 

Резерв 0 мин.

17.00 – 17.00

Список доповідачів на конференцію 23 травня 2019 р.

п/п

Ф.И.О.

Наименование предприятия

Название доклада

Время

 
 

 

23 мая (с 10.00 до 13.00)

 

1.     

РЕВА

Вадим Сергеевич

ГП КБ “Южное”

Исследование путей снижения затрат при создании систем электроснабжения наземных комплексов

10.00 – 10.20

 

2.     

СЕРБИН

Вадим Владимирович

ГП КБ “Южное”

Использование элементов искусственного интеллекта при функционировании оборудования стартового комплекса РКН

10.20 – 10.40

 

3.     

БЫКОВ

Виктор Николаевич

Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина

Состояние разработок  в области систем самонаведения высокоточного оружия

10.40 – 11.00

 

4.     

ОСИНОВЫЙ

Геннадий Геннадиевич

ГП КБ “Южное”

Методы активной и пассивной радиоэлектронной защиты малоразмерных наземных агрегатов

11.00 – 11.20

 

5.     

ПОНОМАРЕВ

Александр Николаевич

Днипровский национальный университет 
им. О. Гончара

Обработка результатов импульсно-акустического метода диагностики элементов автоматики космической техники

11.20 – 11.40

 

6.     

СЕЛЕЗНЕВА

Ирина Викторовна

ГП КБ “Южное”

Вопросы оптимизации криогенных теплообменников для охлаждения неконденсирующихся газов

11.40 – 12.00

 

7.     

ВЕСКОВ

Евгений Валериевич

ГП КБ “Южное”

Численное моделирование напряженно-деформированного состояния стойки клапана с пневмоприводом

12.00 – 12.20

 

8.     

ЛЕВИЦКАЯ

Елена Григорьевна

Днипровский национальный университет 
им. О. Гончара

Сорбційне очищення грунтів при проливах світлих нафтопродуктів

12.20 – 12.40

 

9.     

КОСТЮК

Александр Викторович

ГП КБ “Южное”

Об эффективном методе регенерации фильтрующих элементов пористых из фторопласта-4

12.40 – 13.00

 

Резерв 0 мин.

13.00 – 13.00